идут камни гладкие, розового цвета.

    Спрашивает: Александр, г.Москва
     Вопрос задан: 28 февраля, 2011г.

Мужчина 64 года. Принимает плавикс после стентирования (3 месяца назад),тогда же перенес инфаркт. Принимает мочегонные и аспирин для разжижения крови, понижающие давления. Неделю назад стали выходить камни при мочеиспускании розовато- оранжевые, гладкие, кругло- овальные разных размеров: от мелких(как манка) до размеров просяного зернышка и больше. Выходят без боли, но ощущается привыходе толчек. Камни выходят почти при каждом мочеиспускании. Сегодня появилось внизу живота мелкое напряженное дрожжание. Был сегодня у уролога. Молодой человек после института. Честно сознался, что не знает.
насколько это опасно тоже не знает. Направил на узи остаточной мочи. Там большие очереди. Поэтому просим помощи у вас. Что это могут быть за камни, насколько срочно нужно принимать меры? Не может ли это быть влияием принимаемых кардиолекарств?





Похожие вопросы в консультациях

Михайлов Евгений Алексеевич
Тел.: (423) 219-49-02